Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Каякентский "

В Каякентском районе проведены профилактические мероприятия с детьми семей НВФ и детьми возвращенных из Сирии

02 декабря 2021г, муниципальной Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район» проведены выездные мероприятия в Капкайкент и Джаванкент с целью обследования жилищно-бытовых условий детей семей НВФ, детей, возвращенных из Сирии, находящихся под наблюдением ПДН ОМВД России по Каякентскому району.

      В рамках рабочего визита были проведены профилактические беседы с детьми, в ходе которых дети охотно шли на контакт, рассказывали об успехах в школе, делились своими скромными желаниями.

Комиссией также было обследовано материально-имущественное и психологическое состояние семей, опекуну и родителю оказана юридическая консультации по получению тех или иных социальных выплат, предоставляемых государством.

        Выездное мероприятие прошло с участием: Алиевой Ж. М. главного специалиста муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР «Каякентский район», Ибрагимовой Х. К., ведущего специалиста МКУ «Управление образования» МР «Каякентский район», Ламетова И. С., инспектора ПДН ОМВД России по Каякентскому району, Дадашевой У.К., специалиста МБОУ «Джаванкентская СОШ»