В Каякентском районе проверили состояние посевов озимых культур

21-23 июня и.о.начальника Управления сельского хозяйства Юсупгаджи Курбанов и ведущий специалист УСХ Ниматулла Гашимов проверили состояние озимых зерновых культур сельхозпредприятиях и соблюдение требований по пожарной безопасности.             Ещё 15 мая текущего года всем руководителям сельхозпредприятий района по электронной почте были разосланы письма по соблюдению требований пожарной безопасности. На момент проверки было выявлено, что кроме хозяйств как: ГУП «Утамышский», ГУП «Каякентское» и ГУП «Кировский» не приняли необходимых мер по пожарной безопасности и не были опаханы полосой не менее 4 метров вдоль лесных массивов и автодорог. В ходе выезда специалисты УСХ также определили предварительный урожай зерновых культур по каждому хозяйству. По состоянию зерновых культур и по определению предварительной урожайности можно отметить, хозяйства высокой урожайностью как ГУП «Утамышский», ГУП «Каспий»», в удовлетворительном состоянии в ГУПах «Чкаловский», «Каякентское»,  «Башлыкентский», «Усемикентский», «Гергинский», СПК «Нововикринский»,  «Дейбук» и «Джаванкентский».

«В этом сезоне под урожай 2022 года посеяно 3338 гектаров озимых. В текущем году в  районе ожидается сбор не менее 22-23 центнеров озимых культур с одного гектара», -  отметил и.о.начальника Управления сельского хозяйства Юсупгаджи Курбанов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение