В Каякентском районе проводятся профилактические меры по недопущению распространения коронавируса

В администрации Каякентского района разработан  и утвержден комплексный план санитарно-противоэпидемических мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV на территории района, согласно которому проводится определенная работа по организации дезинфекций, в первую очередь, в местах массового скопления людей и общего пользования многоквартирных домов, транспортных средств перевозки людей, организациях и учреждениях  района. (согласно рекомендациям Роспотребнадзора),

 Врио главы администрации района Магомед Эльдерханов, а также главный инфекционист центральной  районной больницы и имамы сельских мечетей обратились к жителям района с призывом о соблюдении карантина и мер по профилактике и рекомендаций врачей в связи с угрозой заболевания и распространения коронавирусной инфекции.

 По поручению врио главы администрации района всеми службами района проводится широкая разъяснительная  работа среди населения.  Ежедневно полицейская патрульная машина с установленным громкоговорителем напоминает населению без особой надобности не покидать свои дома,  сотрудниками полиции совместно с представителями сельадминистраций  проводятся рейды по торговым точкам, патрулируют по населенным пунктам района, беседуют особенно со взрослыми о соблюдении самоизоляции в целях сохранения здоровья себе и своим близким.

Социальные работники района также  посещают своих подопечных и разъясняют о соблюдении правил личной гигиены, призывают их сидеть дома, так как они находятся в зоне риска прихватить вирусную инфекцию. Также им разъясняют, как  пользоваться антисептиками, как правильно носить медицинские маски, при обнаружении недомогания вызвать врачей на дом и ни в коем случае самим не ходить в поликлинику. В каждом доме оставляют номера телефонов, на которых можно звонить при обнаружении температуры тела и недомогания.

Напоминаем номер телефона горячей линии:

8 960 418 91 22 - дежурный ЕДДС,

8 963 406 75 75




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение