Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МО "сельсовет Каякентский "

В Каякентском районе состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

Вчера, 09 декабря, в здании администрации Каякентского района состоялось заседание Комиссии при главе МР «Каякентский район» по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности.  Мероприятие прошло под руководством и.о. главы МР «Каякентский район» Геге Ахмедовой, принимали участие заместитель главы администрации Джалил Алациев, члены КЧС и ОПБ при Главе района, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №11 по г. Избербаш   Басир Магомедов, начальник МКУ «Управление образования» Мурад Рашидов и другие.

         На повестку дня были вынесены два вопроса:

 1.   О состоянии пожарной безопасности образовательных учреждениях муниципального района. 

2.    О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период.

        В рамках совещания по первому вопросу выступил   Басир Магомедов, который отразил в своем докладе результаты проведенных проверок в образовательных учреждениях района.  

О проводимой работе в этом направлении также отчитался   начальник МКУ «Управление образования» МР «Каякентский район» Мурад Рашидов.

        О предпринимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период сообщил в своем докладе начальник отдела ГО ЧС и МР Муртазалиев Абдулла. Он в частности отметил необходимость ведения профилактической, разъяснительный работы среди населения посредством занятий в образовательных учрежденьях района, подготовки памяток для населения с последующей их раздачей по темам «Действия по спасению людей на воде», «Меры безопасности на льду».

 

        В завершении мероприятия комиссией были приняты решения и даны поручения ответственным лицам.