В Каякентском районе строятся новые детские сады

В Каякентском районе успешно реализуются национальные проекты. В этом году наметили к сдаче 3 детских дошкольных учреждения в трех селах: Сагаси – Дейбук на 120 мест, Новое – Викри -120 мест  и Каякент. С увеличением численности населения растет и рождаемость детей и больше потребностей в них . Село Каякент по численности населения самое большое в районе, проживает более 15 тысяч человек. Тем самым, строятся новые дома, расширяется микрорайоны, и вместе с этим строятся детские сады. В новом микрорайоне «Кая – Тюз» по программе «Демография, строится и новый детский сад на 250 детей.

На сегодняшний день завершены работы по армированию вертикальных стен под резервуар. Монтаж стоек ограждения (забор) завершен на 60% и установка ограждения на 40%. Кирпичная кладка полностью завершена. Ведутся работы по подведению подводящих наружных инженерных сетей к строящему объекту: электро-, газоснабжение и водоотведение. Приобретены трубы для подведения водоснабжения и необходимые материалы для подводящих электрических сетей. За счет субсидий минтранса РД намечена работа по ремонту подводящей дороги. В общей сложности на объекте работают 35 человек. Общее выполнение работы составляет 60%. Подрядчик ООО «Транс – сервис».

В с. Новые Викри работы по строительству детского сада завершены, все коммуникации подключены. Установлено 6 теневых навесов. Подрядчик ООО «Ц- строй».

В.с. Сагаси –Дейбук внутренняя штукатурка цокольного и первого этажа завершены, декоративная штукатурка по фасаду выполнена, остались работы по цоколю. На объекте работают 48 человек. Ранее, которые были обременения по части накладок устранены вовремя, соответствующая запись в ЕГРН произведена. Подрядчик ООО «Рост-юг-строй».

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение