В Каякентской школе искусств прошел отчетный концерт.

Приближается конец учебного года и по доброй традиции в конце учебного года в каждой школе искусств проходят отчетные концерты. вчера, 19 мая, прошел отчетный концерт и в Каякентской детской школе искусств. В этом году он не только традиционный, но и юбилейный. Каякентской школе искусств 30 лет.

 Ни для кого не секрет, что одно из самых ярких мероприятий в Детской школе искусств – отчетный концерт учащихся. Это своеобразная точка отсчета.  

Открывая мероприятие, директор Каякентского ДШИ Гульханум Камбулатова  выступила с приветственным словом.

«Этот год особенный, отметила она, мероприятие проводится в рамках Года 100-летия образования Дагестанской автономии и 30-летнего юбилея функционирования дополнительного образовательного учреждения. К сожалению, в прошлом году из-за пандемии не смогли провести такого рода мероприятие, но мы восполни в этом году и этот год  был насыщен различными мероприятиями».  

Руководитель учреждения выразила слова благодарности участникам праздника: учащимся, педагогам, родителям  Главная задача педагогического коллектива - создание необходимых условий для разностороннего эстетического и нравственного развития подрастающего поколения.

Торжественной и трогательной была церемония вручения свидетельств об окончании ДШИ выпускникам - воспитанникам вручили свидетельства об окончании заместитель главы администрации района Ольга Ибрагимова, начальник управления культуры Умукусум Агаева, председатель Совета женщин района Шугайдат Алишихова и руководитель Детского дома творчества Нурият Муртузалиева. Все они поздравили детей и педагогов с юбилейным праздником и пожелали дальнейших успехов.  . Для них прозвучали слова поздравления и доброго напутствия.

Дети вместе с преподавателями подготовили музыкальное представление. На сцену выходили, сменяя друг друга, танцоры, фольклорные и хореографические ансамбли, дуэты и солисты. Танцы юных исполнителей вызывало восхищение и удивление.  Финальным  номером праздника стал, конечно, хор.

 Большой праздник детского музыкального творчества  доставили зрителям много радости и впечатлений и убедительно доказали, что они, дети, самые лучшие и талантливые.

Каждый отчетный концерт становится новой ступенью, ступенью вверх в творческой жизни школы.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение