В населенных пунктах Каякентского района прошли праздничные мероприятия посвященные 76-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов. 

В каждом городе, населенном пункте имеются свои места боевой славы.

Именно к таким мемориалам и памятникам, монументам и захоронениям, памятникам Неизвестному солдату и Вечному огню, другим историческим и памятным местам целый день - 9 мая идут люди, чтобы поклониться и положить цветы, венки, корзины. При проведении торжественных возложений мероприятие сопровождается минутой молчания. Это дань уважения и почтения тем героям, которые положили свою жизнь ради мира, ради Победы.

Сегодня, 9 Мая - в день великой Победы над фашизмом, в селах Каякентского района прошли праздничные мероприятия.

День Победы в селах Алходжакент, Усемикент, Дружба, Капкаякент, Герга.  Коллектив МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского района представили онлайн- концертную программу, посвященную 76 годовщине великой Победы. Также  в муниципалитете стартовала акция  онлайн -

«Бессмертный полк Каякентского района снова в строю!!!».

Никто не забыт, ничто не забыто!!!

Вспомним всех поименно,

горем вспомним своим...

Это нужно — не мертвым!

Это надо — живым!




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение