В Сагасидейбукской СОШ прошел семинар учителей, преподающих предметную область ОРКСЭ

В соответствии с планом работы управления образования 03 марта 2021 года на базе МБОУ «Сагасидейбукская СОШ» прошел семинар  учителей, преподающих предметную область ОРКСЭ (Основы религиозной культуры и светской этики) на тему: «Духовно-нравственное воспитание младших школьников через систему урочной и внеурочной деятельности».

Главный специалист управления образования Эскендерова С. И. актуализировала тему семинара, поставила цели и задачи.

В рамках  семинара  учителя  посетили  открытый урок по ОРКСЭ в 4  классе   на тему: «Дети и родители» (Магомедова С.М., учитель истории и обществознания Сагасидейбукской СОШ) и классный час «Моральные нормы в школе» (Ибрагимова А. Р., учитель нач.кл., Абдуллаева И. А., педагог- психолог Сагасидейбукской СОШ).

Опытом работы по преподаванию ОРКСЭ  поделилась  Касумова Г. А., учитель  обществознания Капкайкентской СОШ.  Гульнара Касумова  рассказала об использовании  современных образовательных технологий на уроках, которые  являются необходимыми условиями  при преподавании и обучении в рамках курса ОРКСЭ.

Согласно плана семинара присутствующие обсудили проблемы преподавания ОРКСЭ, обратив особое внимание на создание эффективных условий для формирования духовности и нравственности школьников.

В заключительной части семинара педагоги  обсуждали опыт коллег, обменивались мнениями, задавали вопросы по теме семинара.

При подведении итогов  районного семинара,  участники  поблагодарили учителей  Сагасидейбукской школы за представленный опыт, за прекрасную организацию мероприятия, отметили актуальность и практическую направленность данного семинара.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение