В селении Сагасидейбук Каякентского района состоялось открытие нового Дома культуры

Сегодня в рамках Нацпроекта «Культура» в Каякентском районе селе Сагасидейбук открыли новый  Дом культуры.
В торжественном открытии приняли участие Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, министр культуры РД Зарема Бутаева, председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, глава села Хизри  Габибов, жители села и гости.
Глава района Магомед Эльдерханов в своем выступлении подчеркнул, что вопросам строительства и капремонта социально значимых объектов, в том числе очагов культуры, уделяется большое внимание. "Если говорить именно об этом объекте, клуб построен в рамках реализации Нацпроекта «Культура». Сегодня в этом здании имеется концертный зал на 300 посадочных мест, библиотека и кабинеты по различным кружкам. Строительство аналогичных современных социальных объектов открывает перед подрастающим поколением новые пути раскрытия их творческого потенциала, выявления талантов во всех видах искусства и развития творческого потенциала молодежи», – отметил глава района.
По словам министра, в сфере культуры муниципалитета наблюдаются значительные преобразования. Сегодня в Каякентском районе созданы все условия для полноценной работы и развития культуры. Хочу выразить также слова признательности руководству района за такое трепетное отношение к вопросам сохранения и развития национальной культуры, модернизации и укрепления материально-технической базы сельских домов культуры», — сказала Зарема Бутаева. «Этот здание станет тем местом, где будут проводиться культурно-просветительские, развлекательные мероприятия, где будут выявляться одаренные дети. Я уверенна, что этому очагу культуры сельчане будут тянуться всем сердцем», - заключила Зарема Бутаева и вручила грамоты за вклад в сохранении и популяризации этнокультурного наследия Республики Дагестан Главе района Магомеду Эльдерханову и главе МО «сельсовет Сагасидейбукский» Хизри Габибову. 
Работники управления культуры и искусства, а также юные артисты села подготовили для гостей небольшую концертную программу.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение