В селениях Джаванкент и Капкайкент Каякентского района прошли мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС.

Накануне работниками отдела ГО ЧС и МР администрации МР «Каякентский район»  в с. Джаванкент и Капкайкент проведены мероприятия по ГО ЧС и оказана методическая помощь учреждениям села по вопросам ГО ЧС и мобилизационной работы.

Согласно Плана основных мероприятий администрации района в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год и Плана-графика проведения учебных тренировок по эвакуации детей и персонала при угрозе и возникновении ЧС в образовательных учреждениях района на 2020 г. проведены учебные тренировки по эвакуации учащихся и персонала при угрозе  возникновения чрезвычайной ситуации в МБОУ «Капкайкентская СОШ» и «Джаванкентская СОШ». На учебных тренировках в школах приняли участие 134 детей и 44 работника. Учебные цели тренировок достигнуты. Эвакуация прошла согласно Планов эвакуации.

 

Также работники отдела провели с персоналом школ инструктаж по соблюдению пожарной безопасности и проведении эвакуации детей при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайной ситуации.

 В ходе поездки учреждениям села были розданы Памятки для населения по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

 Проведена проверка состояние противопожарного водоснабжения на территории данных населенных пунктов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение