В столице республики прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию ДАССР.

В рамках празднования 100-летия ДАССР в Русском драматическом театре им. М. Горького прошло торжественное собрание, посвященное юбилею республики. В нем принял участие Врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

В Русском драматическом театре в Махачкале  им. М.М. Горького прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею образования Дагестанской Автономии. В нем принял участие Врио Главы РД Сергей Меликов. Среди почетных гостей – заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, депутаты Государственной Думы РФ от республики, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов и другие представители органов власти.

Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов первым   поздравил дагестанцев со знаковым событием.

Магомедсалам Магомедов также поздравил всех дагестанцев от имени своего отца – Почетного Председателя Госсовета РД Магомедали Магомедовича Магомедова, который передал искренние пожелания успехов новому руководству республики и выразил уважение и любовь к дагестанскому народу.

В своей поздравительной речи Магомедсалам Магомедов отметил, что дагестанцы по праву гордятся славной историей своего края. «Но эту вековую главу в истории республики мы сегодня закрываем – начинается новая эра, историю которой будет писать новое поколение дагестанцев. Уверен, что они достигнут не меньших успехов. Будут яркие и радостные события, большие достижения, потому что у нас талантливый народ, талантливая молодежь – они сделают еще больше, чем предыдущие поколения. Я верю в лучшее будущее Дагестана, и сегодня эта уверенность подкрепляется тем, что делается в республике», – сказал Магомедов.

Он отметил, что с приходом в Дагестан Сергея Меликова видны позитивные шаги, большой задел на положительные изменения, и первые шаги вселяют уверенность в том, что все получится.

 В адрес республики поступили многочисленные телеграммы с поздравлениями со 100-летием.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-makhachkale-proshlo-torzhestvennoe-sobranie-posvyashchennoe-100-letiyu-dassr




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение