Внеочередная сессия районного Собрания депутатов состоялась в Каякентском районе.

7 июля в актовом зале администрации  Каякентского района состоялась внеочередная сессия районного Собрания депутатов. В работе сессии приняли участие 22 депутата. Вел совещание председатель Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, а также приняли участие и.о главы района Геге Ахмедова, руководитель финотдела Гусен Магамедов, председатель общественной палаты Исматпаша Арсланов, представители СМИ.

        Открыл мероприятие Магомедрасул Багамаев, он поприветствовал всех собравшихся и обозначил вопросы, рассматриваемые на сессии:

         1.О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» от 28.12.2020г. №5-4 «О бюджете муниципального района «Каякентский район» на 2021 год и на плановый период 2022и 2023 годов».

         2.О представлении прокурора Каякентского района об устранении нарушений федерального законодательства №02-06/01-2021 от 30.06.2021 года.

Также на рассмотрении сессии были внесены еще 3 вопроса по предложению депутатов районного Собрания:

  1. О ходе работ по закольцовке ГРС «Утамыш» с ГРС «Каякент», «Газопроводу-лупингу от ГРС «Каякент» до селения Каякент и «Газопроводу-лупингу от ГРС «Каякент» до селения Новокаякент.
  2. О проблемах водоснабжения населения МО «Каякентский район»
  3. О материальном поощрении выпускников-золотых медалистов Каякентского района.
      Предваряя рассмотрение первого вопроса к депутатам обратилась и.о главы района Геге Ахмедова. Она поприветствовала присутствующих и разъяснила необходимость срочного рассмотрения поставленных вопросов на мероприятие.

По первому вопросу выступил руководитель финотдела Гусен Магамедов. Он более подробно проинформировал об изменениях бюджета по целевым направлениям, а именно в целях своевременной  реализации на территории муниципалитета программы «100 школ», строительства проектов «Точка роста», строительства футбольного поля в с. Дружба.

Далее в рамках сессии были   рассмотрены все вышеназванные вопросы и по каждому из них народные избранники вели активное обсуждение.  По результатам обсуждения были приняты единогласные решения.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение