Встреча гл.спец М.Апкарова с руководителем филиала ФГБУ Минмелиоводхоз РД. Каякентский район

18 августа главный специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров провел встречу с руководителем Каякентского филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД»  Сиражутдином Камаловым. 

В рамках рабочей встречи стороны обсудили состояние гидротехнических сооружений в районе, оросительных каналов, степень обеспеченности водой в текущем году.

На встрече также были подняты вопросы строительства водоема накопителя в концевой части канала Янгикентский, механической подачи воды из Самур-Дербентского канала на подпитку канала Мирза-су, строительства головного водозаборного сооружения в головной части канала «Новый-Эльдерги» на реке Гамриозень.

«Должен отметить, что 16 августа в кабинете министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттала Батталова состоялось совещание, где были подняты вопросы обеспечения сельхозпроизводителей поливной водой республики в присутствии руководства ФГБУ «Минмелиоводхоз РД». Безусловно, мелиорация земель имеет большое значение для повышения уровня сельскохозяйственного производства, а перед нами стоит задача максимально стабильного развития сельского хозяйства, а учитывая то, что в Каякентском районе виноградарство является основной культурой возделывания, этот вопрос является для нас очень важным», — сказал Муса Апкаров в рамках встречи.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение