Зулайха Джалалова: "Прививаться от COVID-19, значит выработать коллективный иммунитет"

Многодетная мать Зулайха Джалалова из с. Новокаякент Каякентского района рассказала о своем решении ревакцинироваться.

Зулайха Джалалова – мать семерых детей, активное участие принимает в общественной жизни района, к тому же она председатель местного отделения женсовета с. Новокаякент. Её кандидатура выдвинута в Общественную палату района.

С ее слов, она в 2020 м году в апреле месяце заразилась коронавирусной инфекцией и тяжело перенесла болезнь.

«На тот момент не было вакцины, врачи боролись за жизнь каждого пациента, -вспоминает она. Эта страшная зараза вошла в каждый дом. Мы еще не забыли, как многих наших знакомых, друзей, коллег унес COVID-19».

«Как только появилась вакцины против COVID-19, я одна из первых изъявила желание вакцинироваться. После первого компонента, получила и второй компонент. Чувствовала себя хорошо, несмотря на свой возраст. Никаких побочных реакций тоже не почувствовала. По роду своей деятельности я нахожусь в постоянном контакте с людьми. Очень много противников вакцинации, но ни одному из них не верю, так как на себя испытала пользу вакцины. В настоящее время распространяется новый штамм вируса «омикрон», который дошел и до нашей республики. Вот и собираюсь ревакцинироваться, и обязательно это сделаю»,- добавила собеседница.

Зулайха Джалова призвала жителей района прививаться от коронавируса, чтобы выработалось коллективное противостояние страшному врагу человечества.

 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение