Программу развития сельских территорий обсудили на аппаратном совещании

Программу дальнейшего развития района, реализацию проектов и программ на территории района обсудили сегодня, 8 ноября, на расширенном аппаратном совещании.  Рабочая встреча прошла под руководством главы района Магомеда Эльдерханова с участием заместителей главы администрации района и руководителей структурных подразделений. Руководитель муниципалитета  в ходе совещания подробно обозначил задачи по работе систем жизнеобеспечения района и важности поддержания санитарного порядка в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

«Борьба с  коронавирусной инфекцией продолжается и поэтому наша задача максимально уменьшить риски заражения. За последние дни произошел заметный рост заболеваемости, ежедневный прирост в районе составил в пределах 40-42, хотя уже жители района активно начали вакцинироваться. Для удобства жителей, желающим прививаться, районной больницей организованы мобильные выезды в каждый населенный пункт района, согласно утвержденному ранее графику. На сегодняшний день в стационаре продолжают получать лечение 39 больных, из которых 16 подтвержденным заболеванием COVID-19, на амбулаторном лечении – 21,»,- отметил заместитель главы администрации района по безопасности  Джалил Алациев. Он также добавил, что следует обратить внимание на наличие антител в организме даже тем, кто уже привился ранее. По истечении 6 месяцев, показатели могут падать.

Далее Магомед Эльдерханов озвучил проблемы, которые необходимо решить в кратчайшие сроки. Он затронул вопросы проведения мероприятий по развитию сельской местности, обозначив целый ряд перспектив по улучшению и укреплению инфраструктуры поселений. В частности,  проанализировал выполнение работ по программам: «Демография», « 100 школ», «Комплексное развитие сельских территорий», «Комфортная городская среда» и другие. Глава района также коснулся вопросов строительства закольцовки ГРС , мини – футбольного поля в с. Алходжакент, модернизации пищеблоков в образовательных учреждениях района.

Участники совещания обсудили и другие проблемы, которые можно решить с участием руководителей района и территориальных органов. По результатам совещания, глава района поручил своим заместителям ежедневно мониторить ситуацию, связанную с реализацией программ, и проводить встречи по отраслям, а результаты обследований представить  к следующему аппаратному совещанию.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение