Жители Каякентского района стали активно прививаться от коронавируса.

 Жители Каякентского района стали активно прививаться от коронавируса.
Заметно повысилась активность в период нерабочих дней. Большой поток желающих свидетельствует о том, что жители сами понимают важность вакцинации и поэтому активно и ответственно пользуются этой возможностью. Так, за пять дней выходных привились 1393 человека, в общем, на 03.11 2021 г. в нашем районе прошли вакцинацию 12231 человек.
            Для удобства жителей муниципалитета центральной районной больницей организованы выездные мобильные группы, которые посетят все населенные пункты района по установленному графику. Это даст возможность жителям населенных пунктов пройти вакцинацию во врачебных амбулаториях, не выезжая за пределы своего села.

            Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов систематически мониторит обстановку, и сегодня он прокомментировал ситуацию с вакцинацией в муниципалитете: « В последнее время темпы вакцинации в Каякентском районе достаточно высокие, за последние пять дней привиты против коронавируса около 1400 человек. Если год назад сама ситуация с коронавирусом стала проблемой и расколола общество на сторонников и противников вакцинации, то в настоящее время люди стали понимать, что именно привившись, они смогут защитить себя и своих близких от тяжелой вирусной инфекции, инфекции, которая унесла и продолжает уносить немало человеческих жизней. С нашей стороны предпринимаются все меры, чтобы процесс прохождения вакцинации стал для жителей простым и доступным. Так, в течение октября - ноября месяца во всех населенных пунктах развернуты пункты вакцинации. Все желающие смогут вакцинироваться во врачебных амбулаториях в своем населенном пункте. Вакцина в ЦРБ есть в необходимом количестве, и ее хватит на всех, кто пожелает привиться.
             Пользуясь случаем призываю жителей района сделать свой выбор, пройти вакцинацию, тем самым обезопасить себя и своих близких.
Впереди  у нас  еще несколько нерабочих дней которые, я думаю, мы все проведем с пользой для своего здоровья и в кругу семьи".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение