Ода сельской женщине

Коллектив Новокаякентского Центра культуры МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского района, совместно с коллективом Центральной библиотеки подготовили и провели праздничную музыкальную программу «Ода сельской женщине», приуроченную к Международному Дню сельской женщины.                                                                                                                                                                   

Почетными гостьями праздничного мероприятия, стали педагоги с большим опытом в сельских школах Джалалова Ильмугаят и Валентина Васильевна, Магомедова Умухайбат и Гебекова Хапсат, Алиханова Патимат и Габилова Иза, работницы Новокаякентской амбулатории , режиссер детского театра «Синяя птица» Адаева Галина  Негматовна и декоратор театра «Синяя птица» Джалил Абдуллаевич.                                                                                                                                    

В этот праздничный для сельских женщин день, в их адрес прозвучали душевные поздравления от руководителя МКУ «Управление культуры и искусства» Агаевой Умукусум Абдулбасыровны.                                                                                                        В течении всего мероприятия, в их честь читали стихи и звучали их любимые песни в исполнении солисток Новокаякентского центра культуры Магомедовой Умукурсум, Абдулжалиловой Айгерек, Тавлуевой Зухайрат, Дадашевой Эльмиры и Заслуженного работника культуры и Республики Дагестан Меджидовой Зухры.                                                                               

Работницы центральной библиотеки оформили книжную выставку под названием «», в материалах которого, приглашенные гостьи праздника и участники мероприятия могли ознакомиться с историей возникновения этой праздничной даты. Также в материалах выставки представлена информация о судьбах выдающихся женщинах района, которые своим трудом стали примером подражания для подрастающего поколения.                                                           

Очаровательные гостьи праздничного мероприятия, охотно делились с опытом прожитых лет сельской жизни, тепло рассказывали о себе и своих детях,  активно вливаясь в праздничную атмосферу мероприятия, пели и танцевали вместе с артистами центра культуры.                                                                                                            В завершении праздника, гости мероприятия от души поблагодарили  организаторов мероприятия за тепло и внимание, которые им оказали в этот чудесный День сельских женщин.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение