Activities calendar

15 октября 2021

Джаванкентская сельская библиотека отметила Всемирный день сельских женщин

картинка на главную: 

15 октября, Джаванкентская сельская библиотека отметила Всемирный день сельских женщин. На праздничное мероприятие пришли женщины, воспитавшие  шесть и более детей.

Дети уже выросли и имеют свои семьи, но не забывают своих родителей, хотя и многие живут не рядом. Фотовыставка «Есть женщины в нашем селении» очень понравилась гостям. Материалы выставки показывают, как могут  работать и

отдыхать сельские женщины.


Всемирный день сельских женщин отмечают в Алходжакенте

картинка на главную: 

15 октября наша страна отмечает Всемирный день сельских женщин.

В этот день в Алходжакентской сельской библиотеке, заведующая библиотеки Османова Зухра оформила фото-стенд, под названием «По домам и пирогам» и


Всемирный День сельских женщин отметили в Капкайкенте

картинка на главную: 

15 октября, когда все отмечают Всемирный День сельских женщин,   Капкайкентский сельский Дом культуры и участницы волонтёрского отряда «Серебряный Век» побывали в гостях у  мамы Народной артистки Республики Дагестана Хадижат Ибрагимовой. Мероприятие «Мы в гости пришли», запланированное ранее, совпало с приездом  дочери. Мама народной артистки Ибрагимова Айханум воспитала и вырастила восьмерых детей. Каждый год, пока здоровье позволяло, она приходила на мероприятия в Дом культуры сама, не только просто посидеть и чайку попить, но и спеть, и потанцевать.


Ода сельской женщине

картинка на главную: 

Коллектив Новокаякентского Центра культуры МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского района, совместно с коллективом Центральной библиотеки подготовили и провели праздничную музыкальную программу «Ода сельской женщине», приуроченную к Международному Дню сельской женщины.                                                                                                                                                                   


Каякентском районе продолжают реализовываться программы по улучшению дорожного фонда.

картинка на главную: 

Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов проинспектировал ход дорожно- строительных работ проводимых в сел. Каякент и Усемикент.


Перепись в Каякентском районе

картинка на главную: 

Сегодня, 15 октября, Росстат дал старт всероссийской переписи населения, сообщил главный специалист – эксперт отдела Госстатистики в Каякентском районе Курбан Пашуков.

Нынешняя перепись впервые пройдет в цифровом формате. Граждане, помимо традиционного опроса, могут самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг, в МФЦ и на стационарных участках. При этом стоит учитывать, что онлайн-опрос можно будет пройти до 8 ноября, тогда как сама перепись завершится 14 ноября.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение